Спектакль в подарок | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

Спектакль в подарок

В конце ноября 2018-го года Кредит Урал Банк будет праздновать 25-летие. Свой юбилей руководство банка решило отметить не корпоративным вечером, а новым спектаклем в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина, сделав подарок всем жителям города.

Для постановки была выбрана пьеса Шекспира «Двенадцатая ночь». Художественным руководителем нового совместного проекта Кредит Урал Банка и театра выступит Сергей Витауто Пускепалис. Режиссером – выпускник мастерской Петра Фоменко Николай Дручек (Москва). Сценографом – главный художник драматического театра Алексей Вотяков. С материалами, вышедшими в прессе по этому поводу, вы можете познакомиться по следующим ссылкам:

«Замахнулись на Шекспира»
Три дня в нашем городе гостила кинозвезда — режиссер и актер Сергей Пускепалис. Поводом для визита Сергея Витауто в Магнитогорск стал новый совместный проект Кредит Урал Банка и Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина. «Рад находиться здесь не просто в качестве гостя, друга, но уже посотрудничать с городом, с труппой театра, с уважаемым Кредит Урал Банком, — рассказал Сергей Пускепалис. — Когда такая инициатива была озвучена, я подпрыгнул от радости. Потому что понял: есть на земле русской мысль, идея, рачительность какая-то: не только о своих удовольствиях думать. Хотя и о них тоже, потому что это большое удовольствие — на протяжении, может быть, не одного сезона смотреть за тем подарком, которым станет этот проект».

Магнитогорское информационное агентство «Верстов.Инфо» от 25 января 2018 года.

«На долгую, добрую память»
Сергей Пускепалис возглавит группу постановщиков в Магнитке шекспировской «Двенадцатой ночи». На пресс-конференции в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина, посвящённой презентации проекта, приглашающая сторона почти до последней минуты хранила интригу, какой спектакль станет подарком горожанам от Кредит Урал Банка к его двадцатипятилетию. Сам замысел отпраздновать его меценатством — уже отличная новость.

Газета «Магнитогорский металл» от 27 января 2017 года.

«Культура плюс» рекомендует…
Спектакль «Двенадцатая ночь» от бывшего магнитогорского режиссёра Сергея Пускепалиса.

Сюжет программы «Культура плюс» телекомпании ТВ-ИН от 8 марта 2018 года.

«Очередной визит. Магнитку снова навестил известный режиссер Сергей Пускепалис»
Он прилетел, чтобы обсудить новый спектакль. Его планируется поставить на сцене магнитогорской Драмы. Премьера запланирована на осень 2018 года. Творческими планами создатели поделились на пресс-конференции…

Сюжет телекомпании ТНТ (программа «Город») от 23 января 2018 года. 

«Не просто Шекспир, а Шекспир фантазийный»
«Это замечательная идея, я сразу схватился, потому что театр родной все равно, где бы я там не работал. Мы решили, что это должно быть совмещающее в себе и праздник, и смысл, и удовольствие, и долгосрочную перспективу, — рассказал Сергей Пускепалис, заслуженный артист России».

Магнитогорское информационное агентство «Магсити74» от 23 января 2018 года. 

«Примагниченный»
Бывший магнитогорский режиссёр поставит спектакль в городе металлургов. С мая 2003 по 2007 год Сергей Пускепалис был главным режиссёром Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина и вот, спустя 11 лет, он на время вернется в нашу Драму в качестве художественного руководителя новой постановки. Речь идет о спектакле по произведению Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

Газета «Вечерний Магнитогорск» от 23 января 2018 года.