Фестиваль «Сцена» в Магнитогорской драме | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина
27 мая в малом зале Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина состоялся показ спектакля «Дом, в котором нескучно» (невредные советы для самых маленьких) – авторской сказки Елены Лукмановой в рамках конкурсной программы XXXII областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2022» (детская программа).
Детское и взрослое жюри фестиваля вместе с маленькими зрителями и их родителями с удовольствием окунулись в атмосферу озорства и радости, и приняли участие в веселых играх, фокусах и чудесах, рассказанных и показанных героями спектакля – озорной Девочкой, только с виду строгой Соседкой и Домом – целым Домом, в котором нескучно!
По окончании спектакля каждый маленький зритель унес с собой на память кусочек чуда – волшебное стеклышко, а также яркий воздушный шарик на память о театральном фестивале
Детское и взрослое жюри фестиваля отметило высокий исполнительский уровень мастерства актеров и активное вовлечение зрительской аудитории в водоворот событий яркого детского воображения.
—————————————————————————————-—
Театральный фестиваль «Сцена» — уникальный проект, который охватывает театральное искусство Челябинской области.
Фестиваль проходит при поддержке Губернатора Челябинской области, Правительства Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области. Организаторы Фестиваля Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» и Союз Театральных деятелей Челябинской области.