Симфонический оркестр в Магнитогорске | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

22 сентября | 18:30 | Большая сцена

В Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина с сольным концертом выступит Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан.

В программе прозвучат:
— Сюита «Шехеразада» знаменитого русского композитора, мастера красочного оркестрового письма Н.А. Римского-Корсакова. Одна из наиболее ярких «восточных» партитур, «Шехеразада» погружает в атмосферу звучания восточной музыки с её характерными интонациями и прихотливыми мелодическими изгибами, с инструментальными тембрами, воссоздающими сказочный, почти фантастический музыкальный колорит.
— Концерт для кларнета с оркестром № 2 испанского композитора Оскара Наварро будет исполнен впервые в Магнитогорске! Оскар Наварро – это современный испанский композитора и дирижер. Его концерт для кларнета с оркестром № 2 – это очень яркое, виртуозное и эффектное произведение на испанские темы.
— Концерт для фортепиано с оркестром норвежского композитора-романтика Эдварда Грига, одно из его самых знаменитых и часто исполняемых сочинений. Его яркий национальный колорит, виртуозная партия солиста и богатство музыкальных идей были по достоинству оценены и современниками, и последующими поколениями слушателей и исполнителей.

Билеты можно приобрести только на официальном сайте Национального симфонического оркестра https://nsorb.com/ или у распространителей.

*Участвует в проекте «Пушкинская карта»

Справки и заявки по тел: 8-900-071-52-36