ПОРТНОЙ ИЗ БРУКЛИНА | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

10 февраля в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялся предпремьерный показ фильма «Портной из Бруклина», в котором одну из своих последних ролей исполнил Сергей Пускепалис. Перед показом фильма к зрителям обратились учредитель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив 2020 Ирина Текслер, а также глава города Магнитогорска Сергей Бердников, который отметил, что в МДТ им. А.С. Пушкина многое напоминает о Сергее Витауто.

— Мы горды тем, что он вложил часть своей души в наш город, в наш театр. Сегодня мы его помним и чтим. Абсолютно правильно, что одними из первых мы сегодня смотрим этот фильм. Уверен, что он, как и любая картина с участием этого великого актера, фильм снят на самом высоком уровне, — сказал градоначальник.

По окончании фильма состоялась творческая встреча с его создателями – режиссером картины Евгением Серовым, продюсером Олегом Жаровым и актером, исполнителем роли Авдона Московица – Юрием Ваксманом.

Гости мероприятия посетили фотоэкспозицию, на которой представлены фотографии Сергея Пускепалиса в кругу коллег и друзей в период его работы в должности главного режиссера Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина.