ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

15 декабря 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» (г. Уфа) состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов Года науки и просвещения республики Башкортостан, объявленного Всемирным курултаем башкир.

В рамках события состоялось награждение победителей общественной награды в области культуры, гуманитарных наук и образования имени Сосланбека Тавасиева, учрежденная в 2023 году при поддержке Фонда грантов Главы РБ Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

В числе первых десяти лауреатов премии отмечен Вячеслав Иванович Виданов за значительный вклад в сохранение, укрепление и развитие национального научного и культурного наследия Республики Башкортостан и башкирского народа, сделанный представителями иных национальностей.

2023 год оказался очень «урожайный» для мастера на награды самого высокого достоинства. Весной 2023 года Вячеславу Ивановичу было присуждено почетное звание «Заслуженный художник Республики Башкортостан», которое было вручено заместителем министра культуры Натальей Лапшиной 2 мая 2023 года перед показом фильма «Помилование» по произведению Мустая Карима, в котором Вячеслав Иванович принял участие в качестве члена постановочной команды.

Напомним, что Вячеслав Виданов является художником-постановщиком театра и кино, был главным художником Магнитогорского академического драматического театра им. А.С. Пушкина в период с 1991 по 2001 годы.

Коллектив Магнитогорского академического драматического театра им. А.С. Пушкина от всей души поздравляет Вячеслава Ивановича с заслуженными наградами и очень гордится многолетней и крепкой дружбой с мастером!