ПРЕМИЯ «ПРИЗНАНИЕ-2022» | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина
«Премия «Признание» вручается выдающимся деятелям культуры, которым нам хочется сказать спасибо за многолетний вклад в искусство, за служение театру и развитие культуры нашей страны. В первую очередь, это люди, чей стаж в профессии более 40 лет. Не только актеры, но и костюмеры, театральные критики, гримеры, машинисты
сцены и представители других творческих специальностей — все те, без кого магия театра и кино невозможна», — рассказал соучредитель Фонда, народный артист России Евгений Миронов.
22 ноября 2022 года 55-летие творческой деятельности на своем любимом и единственном в трудовой биографии месте работы отметила Александра Федоровна Солдатенко — руководитель гримерно-пастижерного цеха Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина.
Учредители Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист» приняли решение присудить Александре Федоровне премию «Признание-2022», выразив тем самым свое уважение и восхищение за тот неоценимый вклад в эпоху и культуры страны и за любовь к театру и зрителю, в которой она ежедневно «признавалась» своим трудом на протяжении нескольких десятилетий.
Учредители фонда «Артист» обратились к лауреатом премии «Признание-2022» со словами благодарности в своем видеопоздравлении. Предлагаем Вашему вниманию поздравительное видеообращение .
Еще раз благодарим учредителей фонда «Артист» и поздравляем Александру Федоровну Солдатенко с присуждением премии!