ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ СЕРГЕЙ ПУСКЕПАЛИС | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

20 сентября 2022 года трагически оборвалась жизнь актера театра и кино, режиссера многих полюбившихся магнитогорской публике спектаклей, таких как «Козий остров», «Блин-2», «Исполнитель желаний», «Женитьба Фигаро», «Сирена и Виктория», Сергея Витауто Пускепалиса. Для нашего театра Сергей Витауто был не просто режиссером, но дорогим другом и коллегой. Весь коллектив Магнитогорского драматического театра выражает глубочайшие соболезнования семье, друзьям и коллегам Сергея Витауто. Это невосполнимая утрата. В это невозможно поверить и смириться с этим…

Глава города Сергей Бердников также выразил соболезнования в связи с трагической гибелью известного российского актера и режиссера Сергея Пускепалиса:

« — Наша российская культура понесла большую утрату. Сергея Пускепалиса отличал безграничный талант, трудолюбие, преданность своей стране. Творческая биография актера и режиссера Сергея Пускепалиса уникальна. И мы горды, что в его жизни была глава под названием «Магнитогорск». Наш драматический театр он считал родным, даже когда уже не работал здесь. Каждый его спектакль на магнитогорской сцене был подарком городу и зрителям. Всем постановкам, где звучало имя Сергея Пускепалиса, был обеспечен успех и аншлаг в зале. Отрадно, что спустя 11 лет, он вернулся, пусть и ненадолго, чтобы поставить в Магнитке Шекспира. Он одним из первых оценил, как преобразился театр после ремонта. Магнитогорск никогда не терял связь с этим замечательным человеком, талантливым актером, режиссером. Он навсегда останется в сердцах магнитогорцев.»

Светлая память, Сергей Витауто.