Не соответствует ни ожиданиям, ни духу времени. Магнитогорская Драма дождалась ремонта. | Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина

Не соответствует ни ожиданиям, ни духу времени. Магнитогорская Драма дождалась ремонта.

Отремонтировать Магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина помогут и комбинат, и область.

«Напомним, о капремонте театра широко заговорили еще в конце 2017 года. Тогда была предоставлена художественная концепция предстоящего ремонта, подготовленная студентами факультета дизайна ИСАиИ МГТУ и озвучена и примерная сумма, необходимая для проведения работ – 520-540 млн рублей. Проект долго проходил экспертизы и согласования.

В декабре 2018 года было официально объявлено: экспертиза пройдена, и в 2019 году театр «встанет» на капитальный ремонт. Сегодня, 1 февраля, на аппаратном совещании глава города Сергей Бердников еще раз напомнил о предстоящем ремонте, назвав его основным событием для города в 2019 году:

«Можно выделить в текущем году два основных события, которые наш город ждет. Это, во-первых, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского при поддержке Магнитогорского металлургического комбината и Виктора Филипповича Рашникова принято решение о начале ремонтных работ в нашем Драматическом театре имени А. С. Пушкина. По окончании театрального сезона мы планируем остановить театр и за год полностью его отремонтировать. На сегодня это, пожалуй, единственный объект, который не соответствует ни духу времени, ни нашим ожиданиям».

Вторым важным событием глава назвал предстоящее 90-летие города.

«Мы предполагаем отпраздновать его очень ярко, так, чтобы это запомнилось, чтобы это в нас вселило какую-то уверенность и какие-то нотки радости», – добавил градоначальник.

Он также уточнил, что работы по подготовке и к ремонту, и к празднованию юбилея Магнитки уже начались. Оба события должны быть реализованы на достойном уровне.

Добавим, на время капитального ремонта драматический театр, вероятно, переедет в Левобережный Дворец культуры металлургов».

Магнитогорское информационное агентство «Верстов.Инфо» от 1 февраля 2019 года.